admin
 

Video Institucional

  •  

 

Decana
Andrea Varela

Vicedecano
Pablo Bilyk

Jefe de Gabinete           
Martín González  Frígoli

Secretaria de Decanato
Eva Wetzel 

Secretaria de Asuntos Académicos 
Ayelen Sidun

Prosecretarios de Asuntos Académicos 
Federico Rodrigo Gisela Sasso

Secretaria de Investigaciones Científicas 
Daiana Bruzzone            

Prosecretaria de Investigaciones Científicas 
Patricia Vialey

Secretaría de Posgrado 
Lía Gómez

Proecretarío de Posgrado 
Julián Manacorda

Secretario de Extensión
Agustín Martinuzzi

Prosecretario de Extensión
Federico Araneta

Secretario de Derechos Humanos 
Jorge Jaunarena

Prosecretario de Derechos Humanos
Alberto Mendoza Padilla

Secretario Administrativo 
Federico Varela

Prosecretario Administrativo 
Rafael Mauro

Secretaria de Finanzas
Marisol Cammertoni 

Prosecretario de Finanzas
Facundo Ochoa

Secretaria de Género
Flavia Delmas

Secretario de Producción y Vinculación Tecnológica
Pablo Miguel Blesa 

 

Directores de carrera

Director de Licenciatura en Comunicación Social: Carlos Ciappina

Director de Profesorado en Comunicación Social: Sebastián Novominsky

Director  Tecnicatura Superior Universitaria en Periodismo Deportivo: Andrés López

Codirectora  Tecnicatura Superior Universitaria en Periodismo Deportivo: Lucía Iañez

Directora Tecnicatura Superior Universitaria en Comunicación Popular: Claudia Villamayor.

Director Tecnicatura Superior Universitaria en Comunicación Pública y Política: Marcelo Belinche

Directora de la Carrera de Locución: Gabriela Santero

Director Tecnicatura Superior Universitaria en Comunicación Digital: Martín González Frígoli 

Codirectora Tecnicatura Superior Universitaria en Comunicación Digital: Cynthia Díaz 

Direcciones

Dirección de articulación y solidaridad estudiantil: Delfina García Larocca

Dirección de Grado: Rossana Viñas

Dirección de Ediciones de Periodismo y Comunicación: Ulises Cremonte

Dirección de Prensa y Comunicación: Patricia Dómine

Dirección de Publicaciones Científicas: Adela Ruiz

Dirección de Educación a Distancia: Charis Guiller

Dirección de Formación Permanente: Gladys Manccini

Dirección de Cultura: Luciano Altamirano

Dirección de Pueblos Originarios "Emilia Uscamayta Curi": Zulema Enríquez

Dirección de Producción en articulación con el territorio: Jimena Espinoza

Dirección de Ceremonial y Protocolo: Yanina Dichiara

Dirección de Diversidad Sexual: Claudia Vásquez Haro

Departamento de Graduados: Felipe Alonso

Comisión de Discapacidad: José Luis Nuñez

Dirección de Comunicación y Personas Mayores: Adriana Frávega

Dirección de Relaciones Institucionales: Luciana Isa

Área de Asuntos Legales: Analía Graciela Eliades

Programa Interdisciplinario de Contención Universitaria: Inés Desuk

Correo Perio