Autoridades

Decana
Ayelen Sidun

Vicedecano
Carlos Ciappina

Jefa de Gabinete
Antonela Zaffora

Secretaria de Decanato
Gisela Sasso

Secretario de Asuntos Académicos
Martín González Frigoli

Prosecretaría de Asuntos Académicos
Cynthia Díaz
Santiago Pescio
Facundo Miranda

Secretario de Investigaciones Científicas
Leonardo González

Prosecretaria de Investigaciones Científicas
Patricia Vialey

Secretaria de Posgrado
María Elisa Ghea

Prosecretario de Posgrado
Julián Manacorda

Secretario de Extensión
Ezequiel Bustos

Prosecretaria de Extensión
María Belén Biasi

Secretario Administrativo
Federico Varela

Secretario de Finanzas
Facundo Ochoa

Prosecretaria de Asuntos Nodocentes
Luciana Sol Pereyra

Secretario de Derechos Humanos
Jorge Jaunarena

Prosecretario de Derechos Humanos
Alberto Mendoza Padilla

Secretaria de Género
Gabriela Chaparro

Secretaria de Prensa
Gabriela Santero

Secretario de Producción y Vinculación Tecnológica
Pablo Miguel Blesa

Directores de carrera
Director del Profesorado en Comunicación Social: Darío Artiguenave
Director de la Tecnicatura Superior Universitaria en Periodismo Deportivo: Andrés López
Codirector de la Tecnicatura Superior Universitaria en Periodismo Deportivo: Felipe Alonso
Director de la Tecnicatura Superior Universitaria en Comunicación Pública y Política: Marcelo Belinche
Director de la Tecnicatura Superior Universitaria en Comunicación Popular: Ricardo Sandoval
Directora de la Tecnicatura Superior Universitaria en Comunicación Digital
: Sandra Oliver

Direcciones
Dirección de Grado: Rossana Viñas
Dirección de Ediciones de Periodismo y Comunicación: Ulises Cremonte
Dirección de Publicaciones Científicas: Adela Ruiz
Dirección de Educación a Distancia: Charis Guiller
Dirección de Formación Permanente: Gladys Manccini
Dirección de Pueblos Originarios «Emilia Uscamayta Curi»: Zulema Enríquez
Dirección de Producción en articulación con el territorio: Jimena Espinoza
Directora de Prácticas: Eugenia Pereira
Director de la comisión de Discapacidad: José Luis Núñez
Área de Asuntos Legales: Abog. Analía Graciela Eliades
Programa Interdisciplinario de Contención Universitaria: Inés Desuk
Secretaria del Consejo Directivo: Natalia Quiroz

Calendario Académico

febrero 2023

LunMarMiéJueVieSábDom
1
  • Inscripción al 1º llamado
2
  • Inscripción al 1º llamado
3
  • Inscripción al 1º llamado
4
5
6
  • Inicio de Cursadas de Verano
7
8
9
10
11
12
13
  • Primer llamado a exámenes
  • Inicio al Ciclo de Introducción
14
  • Primer llamado a exámenes
15
  • Primer llamado a exámenes
16
  • Primer llamado a exámenes
17
  • Primer llamado a exámenes
18
19
20
  • No laborable
21
  • No laborable
22
23
24
25
26
27
28
  • 01 Feb/2023 - 03 Feb/2023  NO LABORABLE

    Inscripción al 1º llamado

    A exámenes finales, libres y reválidas

  • 06 Feb/2023NO LABORABLE

    Inicio de Cursadas de Verano
  • 13 Feb/2023NO LABORABLE

    Inicio al Ciclo de Introducción

    Para las carreras de Grado

  • 13 Feb/2023 - 17 Feb/2023  NO LABORABLE

    Primer llamado a exámenes

    Finales, libres y reválidas

  • 20 Feb/2023 - 21 Feb/2023  NO LABORABLE

    No laborable

    Feriado de Carnavales

Pin It on Pinterest