Autoridades
Decana
Ayelen Sidun
Vicedecano
Carlos Ciappina
Jefa de Gabinete
Antonela Zaffora
Secretaria de Decanato
Gisela Sasso
Secretario Académico
Martín González Frigoli
Prosecretaría Académica
Cynthia Díaz
Santiago Pescio
Facundo Miranda
Jimena Espinoza
Secretario de Investigaciones Científicas
Leonardo González
Prosecretaria de Investigaciones Científicas
Patricia Vialey
Secretaria de Posgrado
María Elisa Ghea
Prosecretario de Posgrado
Julián Manacorda
Secretario de Extensión
Ezequiel Bustos
Prosecretaria de Extensión
María Belén Biasi
Secretario Administrativo
Federico Varela
Secretario de Finanzas
Facundo Ochoa
Prosecretaria de Asuntos Nodocentes
Luciana Sol Pereyra
Secretario de Derechos Humanos
Jorge Jaunarena
Prosecretario de Derechos Humanos
Alberto Mendoza Padilla
Secretaria de Género
Gabriela Chaparro
Secretaria de Prensa
Gabriela Santero
Secretario de Producción y Vinculación Tecnológica
Pablo Miguel Blesa
Directores de carrera
Director del Profesorado en Comunicación Social: Darío Artiguenave
Director de la Tecnicatura Superior Universitaria en Periodismo Deportivo: Andrés López
Codirector de la Tecnicatura Superior Universitaria en Periodismo Deportivo: Felipe Alonso
Director de la Tecnicatura Superior Universitaria en Comunicación Pública y Política: Marcelo Belinche
Codirectora de la Tecnicatura Superior Universitaria en Comunicación Pública y Política: Florencia Seré
Director de la Tecnicatura Superior Universitaria en Comunicación Popular: Ricardo Sandoval
Directora de la Tecnicatura Superior Universitaria en Comunicación Digital: Sandra Oliver
Direcciones
Dirección de Grado: Rossana Viñas
Dirección de Ediciones de Periodismo y Comunicación: Ulises Cremonte
Dirección de Publicaciones Científicas: Adela Ruiz
Dirección de Educación a Distancia: Charis Guiller
Dirección de Formación Permanente: Gladys Manccini
Dirección de Pueblos Originarios «Emilia Uscamayta Curi»: Zulema Enríquez
Dirección de Producción en articulación con el territorio: Jimena Espinoza
Directora de Prácticas: Eugenia Pereira
Director de la comisión de Discapacidad: José Luis Núñez
Área de Asuntos Legales: Abog. Analía Graciela Eliades
Programa Interdisciplinario de Contención Universitaria: Inés Desuk
Secretaria del Consejo Directivo: Natalia Quiroz