Autoridades

Decana
Ayelen Sidun

Vicedecano
Leandro Quiroga

Jefa de Gabinete
Antonela Zaffora

Secretaria de Decanato
Gisela Sasso

Secretario Académico
Martín González Frigoli

Prosecretaría Académica
Cynthia Díaz
Santiago Pescio
Facundo Miranda
Jimena Espinoza
Rossana Viñas

Secretario de Investigaciones Científicas
Leonardo González

Prosecretaria de Investigaciones Científicas
Patricia Vialey

Secretario de Posgrado
Flavio Rapisardi

Prosecretario de Posgrado
Julián Manacorda

Secretario de Extensión
Luciano Sanguinetti

Prosecretaría de Extensión
María Belén Biasi
Juan Martín Budó

Secretario Administrativo
Federico Varela

Secretario de Finanzas
Facundo Ochoa

Prosecretaria de Asuntos Nodocentes
Luciana Sol Pereyra

Secretario de Derechos Humanos
Jorge Jaunarena

Prosecretario de Derechos Humanos
Alberto Mendoza Padilla

Secretaria de Género
Gabriela Chaparro

Secretaria de Ambiente
Nathalie Iñíguez Rímoli

Secretario de Producción y Vinculación Tecnológica
Pablo Miguel Blesa

Directores de carrera
Director de la licenciatura en Comunicación Social: Rodrigo Aramendi
Director del Profesorado en Comunicación Social
: Darío Artiguenave
Director de la Tecnicatura Superior Universitaria en Periodismo Deportivo: Andrés López
Codirector de la Tecnicatura Superior Universitaria en Periodismo Deportivo: Felipe Alonso
Director de la Tecnicatura Superior Universitaria en Comunicación Pública y Política: Marcelo Belinche
Codirectora de la Tecnicatura Superior Universitaria en Comunicación Pública y Política: Florencia Seré
Director de la Tecnicatura Superior Universitaria en Comunicación Popular: Ricardo Sandoval
Directora de la Tecnicatura Superior Universitaria en Comunicación Digital
: Sandra Oliver

Direcciones
Dirección de Prensa y Comunicación: Roberto Alvarez Mur 
Dirección de Grado
: Rossana Viñas
Dirección de Ediciones de Periodismo y Comunicación: Ulises Cremonte
Dirección de Publicaciones Científicas: Adela Ruiz
Dirección de Educación a Distancia: Charis Guiller
Dirección de Formación Permanente: Gladys Manccini
Dirección de Pueblos Originarios «Emilia Uscamayta Curi»: Zulema Enríquez
Dirección de Producción en articulación con el territorio: Jimena Espinoza
Directora de Prácticas: Eugenia Pereira
Director de la comisión de Discapacidad: José Luis Núñez
Área de Asuntos Legales: Abog. Analía Graciela Eliades
Programa Interdisciplinario de Contención Universitaria: Inés Desuk
Secretaria del Consejo Directivo: Natalia Quiroz

Calendario Académico

mayo 2024

LunMarMiéJueVieSábDom
1
  • No laborable
2
3
4
5
6
  • 3º llamado a exámenes
7
  • 3º llamado a exámenes
8
  • 3º llamado a exámenes
9
  • 3º llamado a exámenes
10
  • 3º llamado a exámenes
  • Entrega de certificado de libre deuda de materias de nivel secundario
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
  • Inscripción al 4º llamado a exámenes
30
  • Inscripción al 4º llamado a exámenes
31
  • Inscripción al 4º llamado a exámenes
  • 01 May/2024NO LABORABLE

    No laborable

    Día de les trabajadores/as

  • 06 May/2024 - 10 May/2024  NO LABORABLE

    3º llamado a exámenes

    Finales, libres y reválidas

  • 10 May/2024NO LABORABLE

    Entrega de certificado de libre deuda de materias de nivel secundario
  • 29 May/2024 - 31 May/2024  NO LABORABLE

    Inscripción al 4º llamado a exámenes

    Finales, libres y reválidas

Pin It on Pinterest