Autoridades

Decana
Andrea Varela

Vicedecano
Pablo Bilyk

Jefe de Gabinete 
Martín González Frígoli

Secretaria de Decanato
Eva Wetzel

Secretaria de Asuntos Académicos 
Ayelen Sidun

Prosecretarios de Asuntos Académicos
Federico Rodrigo y Gisela Sasso

Secretaria de Investigaciones Científicas 
Daiana Bruzzone

Prosecretaria de Investigaciones Científicas 
Patricia Vialey

Secretaria de Posgrado 
Lía Gómez

Prosecretario de Posgrado
Julián Manacorda

Secretario de Extensión
Agustín Martinuzzi

Prosecretario de Extensión
Federico Araneta

Secretario de Derechos Humanos 
Jorge Jaunarena

Prosecretario de Derechos Humanos
Alberto Mendoza Padilla

Secretario Administrativo 
Federico Varela

Prosecretario Administrativo 
Rafael Mauro

Secretaria de Finanzas
Marisol Cammertoni

Prosecretario de Finanzas
Facundo Ochoa

Secretaria de Género
Delfina García Larocca

Secretario de Producción y Vinculación Tecnológica
Pablo Miguel Blesa

Directores de carrera
Director de la Licenciatura en Comunicación Social: Carlos Ciappina
Director del Profesorado en Comunicación Social: Sebastián Novominsky
Director de la Tecnicatura Superior Universitaria en Periodismo Deportivo: Andrés López
Codirectora de la Tecnicatura Superior Universitaria en Periodismo Deportivo: Lucía Iañez
Directora de la Tecnicatura Superior Universitaria en Comunicación Popular: Claudia Villamayor
Director de la Tecnicatura Superior Universitaria en Comunicación Pública y Política: Marcelo Belinche
Directora de la Carrera de Locución: Gabriela Santero
Director de la Tecnicatura Superior Universitaria en Comunicación Digital: Martín González Frígoli
Codirectora de la Tecnicatura Superior Universitaria en Comunicación Digital: Cynthia Díaz

Direcciones
Dirección de articulación y solidaridad estudiantil: Delfina García Larocca
Dirección de Grado: Rossana Viñas
Dirección de Ediciones de Periodismo y Comunicación: Ulises Cremonte
Dirección de Prensa y Comunicación: Patricia Dómine
Dirección de Publicaciones Científicas: Adela Ruiz
Dirección de Educación a Distancia: Charis Guiller
Dirección de Formación Permanente: Gladys Manccini
Dirección de Cultura: Luciano Altamirano
Dirección de Pueblos Originarios «Emilia Uscamayta Curi»: Zulema Enríquez
Dirección de Producción en articulación con el territorio: Jimena Espinoza
Dirección de Ceremonial y Protocolo: Yanina Dichiara
Dirección de Diversidad Sexual: Claudia Vásquez Haro
Departamento de Graduados: Felipe Alonso
Comisión de Discapacidad: José Luis Núñez
Dirección de Comunicación y Personas Mayores: Adriana Frávega
Dirección de Relaciones Institucionales: Luciana Isa
Área de Asuntos Legales: Analía Graciela Eliades
Programa Interdisciplinario de Contención Universitaria: Inés Desuk

Calendario Académico

junio 2020

lun mar mié jue vie sáb dom
1
  • Semana de "Instancia de consulta"
2
  • Semana de "Instancia de consulta"
3
  • Semana de "Instancia de consulta"
4
  • Semana de "Instancia de consulta"
5
  • Semana de "Instancia de consulta"
6
7
8
  • Exámenes finales y reválidas
9
  • Exámenes finales y reválidas
10
  • Exámenes finales y reválidas
11
  • Exámenes finales y reválidas
12
  • Exámenes finales y reválidas
13
14
15
  • No Laborable
16
  • Inicio de la inscripción invernal a las carreras de grado
17
18
19
20
  • No Laborable
21
22
  • Inscripción a exámenes finales y reválidas
23
  • Inscripción a exámenes finales y reválidas
24
  • Inscripción a exámenes finales y reválidas
25
  • Inscripción a exámenes finales y reválidas
26
  • Inscripción a exámenes finales y reválidas
27
28
29
  • Semana de "Instancia de consulta"
30
  • Semana de "Instancia de consulta"
  • 01 Jun/2020 - 05 Jun/2020  NO LABORABLE

    Semana de "Instancia de consulta"

    Para quienes rinden examen final la próxima semana

  • 08 Jun/2020 - 12 Jun/2020  NO LABORABLE

    Exámenes finales y reválidas

    4º llamado ciclo lectivo 2020

  • 15 Jun/2020NO LABORABLE

    No Laborable

    Paso a la Inmortalidad del General Martín Miguel de Güemes

  • 16 Jun/2020NO LABORABLE

    Inicio de la inscripción invernal a las carreras de grado
  • 20 Jun/2020NO LABORABLE

    No Laborable

    Día de la Bandera

  • 22 Jun/2020 - 26 Jun/2020  NO LABORABLE

    Inscripción a exámenes finales y reválidas

    Al 5º llamado ciclo lectivo 2020

  • 29 Jun/2020 - 03 Jul/2020  NO LABORABLE

    Semana de "Instancia de consulta"

    Para quienes rinden examen final la próxima semana

Pin It on Pinterest